Стать партнером
Войти
Корзина

С барашками теплее!

Мокрая осень и морозная зима заставляют ценить комфорт и создавать уют. Если пространство вокруг себя можно дополнить аромасвечами, приглушенным светом и горячим какао с маршмеллоу, то в гардероб в такой сезон рекомендуем включить одежду из букле или, проще говоря, «барашка».  «Букле» — французское слово, которое переводится как «завиток», «локон». Ткань отличается узловатостью и напоминает каракуль. 

Букле влюбляет в себя с первого прикосновения. Уютная, мягкая и теплая одежда из «барашка» обладает привлекательной фактурой,  защищает от ветра, не мнется и имеет небольшой вес. Также к преимуществам стоит отнести неприхотливость в уходе, отличную воздухопроницаемость и эластичность.

По составу буклированная ткань бывает как натуральная: хлопковая, шерстяная, вискозная, так и синтетическая.
Ткань очень популярна и любима у дизайнеров ТМ Clever в создании верхней и повседневной одежды уже не первый сезон. В моду ее ввела сама Коко Шанель.
Положительные свойства букле не могли не заметить покупатели. 
В верхней одежде из «барашка» можно отправиться на прогулку по городу или в лес и не бояться холода. Ведь плотная структура ткани гарантирует комфорт в непогоду.


Толстовки и комплекты можно использовать как одежду для дома. Особенно, в период отключения отопления – это будет настоящим спасением для мерзляков. А можно отправиться в такой одежде в поход в горы или на променад прохладным летним вечером.


Наравне с пальто, большой популярностью пользуются жакеты и костюмы из букле. Мягкая и гладкая текстура букле придает костюму элегантный вид, при этом обеспечивает комфорт и свободу движений.

Чтобы одежда из ткани букле как можно дольше сохраняла первоначальный вид, следует соблюдать некоторые правила ухода. От состава букле зависит и уход.
1. Шерстяные изделия из ткани букле стирать нельзя. Их рекомендуется чистить мягкой щеткой или сдавать в химчистку.
2. Вещь из искусственных волокон можно стирать в машинке, выбрав деликатный режим и температуру воды не более 30 градусов. Сушат изделия в расправленном виде. Гладить и отпаривать нужно с изнаночной стороны.



Ткань букле сегодня в тренде. Одежда, сшитая из нее, подходит для повседневной носки, отдыха и даже занятий спортом. Не стоит бояться экспериментов!

В список актуального

Вам может быть интересно